诈金花的发牌技巧

关于公布2019年度省律协委员会优秀委员名单的通知2020年01月08日 10:34

省律协各委员会:

为调动省律协各委员会委员积极性,充分发挥委员在履职方面的作用,根据《广东省律师协会委员会委员评优办法》,省律协于去年11月组织各委员会开展了2019年度优秀委员评选活动。在监事会监督下,各委员会经分管会领导、秘书处负责该委员会的联系人和全体委员共同投票,共评选出优秀委员162名(工作委员会64名,专业委员会98名),现将名单予以公布。

希望获得优秀的委员不忘初心、再接再厉、再创佳绩。同时,希望其他委员振奋精神、勤勉尽责、敢于担当,共同推动委员会工作再上新台阶。

 

附件:2019年度省律协委员会优秀委员名单

 

广东省律师协会

2020年1月7日

 


附件

2019年度省律协委员会优秀委员名单

 

一、工作委员会优秀委员(共64名)

(一)会员处分复查

郭中亮(秘书长)、霍庭(委员)

(二)会员违规行为调查

李海峰(副主任)、莫赳(委员)

(三)会员违规行为惩戒

陈骞(女,秘书长)、徐卫光(委员)

(四)维护律师执业合法权益

姚忠平(副主任)、宁向东(副主任)、方壮毅(委员)

(五)宣传交流与表彰

梁国雄(副主任)、王志(秘书长)、孙兵文(委员)

(六)继续教育

鲁阳(副主任)、刘敏(女,副主任)、孔祥辉(秘书长)

(七)律师行业发展研究

古枫(秘书长)、潘秋波(委员)

(八)财务与资产管理

付国章(委员)、?#36335;?#22996;员)

(九)规章制度

殷坤仪(女,秘书长)、卢国桢(女,委员)

(十)女律师

杨青燕(女,副主任)、周晓琳(女,秘书长)、杜芹(女,委员)

(十一)文体与福利

邹耀明(委员)、邬德(委员)、赵丹阳(女,委员)

(十二)律师文化建设

陈金云(副主任)、朱少波(副主任)、罗青松(委员)

(十三)律师协会建设

曹建宇(副主任)、孙敏(秘书长)、刘浩明(委员)

(十四)律师参政议政促进

陈信行(副主任)、许锦深(副主任)、欧庆华(委员)

(十五)律师所建设指导

张育泉(副主任)、张宪忠(副主任)、袁琦(委员)

(十六)青年律师

陈伊利(女,副主任)、方玉碧(委员)、?#24459;?#22899;,委员)

(十七)公益法律事务

林斯丹(女,副主任)、周静(女,秘书长)、孙友茂(委员)

(十八)申请律师执业人员管理

徐焕茹(副主任)、刘付宁(副主任)、刘响亮(秘书长)

(十九)港澳台和外事

杨闰(女,副主任)、陈赞(女,副主任)、李纲(秘书长)

(二十)提案

郑静昊(副主任)、黄爱华(秘书长)

(二十一)法律职业共同体

段曼珍(女,副主任)、夏峰(委员)、朱金辉(委员)

(二十二)村(社区)法律?#23435;?/span>

辛先霞(女,副主任)、陈宝龙(副主任)、黄庆勇(委员)、梁承?#28023;?#22996;员)

(二十三)公职与公司律师

钱子若(女,副主任)、徐慧(女,副主任)、彭琪(女,秘书长)、郑石锦(委员)

二、专业委员会优秀委员(共98名)

(一)刑事

李伟东(副主任兼秘书长)、江迪彪(委员)、黄琦鑫(委员)、廖丹(女,委员)

(二)职务犯罪辩护

钟其胜(委员)、骆亚洲(委员)、冯穗刚(委员)、陈显敏(委员)

(三)经济犯罪辩护

郭朝辉(副主任)、伍志坚(秘书长)、黄云(委员)、杨帆(女,委员)

(四)民事

李兰兰(女,副主任)、王瀚(副主任)、官金福(秘书长)、黄连禧(委员)

(五)公司

陈华庭(副主任)、郭鹏(秘书长)、苏文卿(女,委员)、郑绪华(委员)

(六)国有资产

张吕(女,副主任)、郭素颐(女,秘书长)、刘(委员)、崔曼莉(女,委员)

(七)破产与清算

崔峰(副主任)、唐稳(秘书长)、程宗利(委员)、陈红霞(女,委员)

(八)房地产与建筑工程

吕春华(副主任)、彭宏图(女,委员)、张念(女,委员)、罗永东(委员)

(九)金融

陈佳娜(女,副主任)、尹星(副主任)、张华(女,委员)、王煌(委员)

(十)证券

马卓檀(副主任)、易湘洋(副主任)、翟?#31034;輳?#22899;,秘书长)、黄文表(委员)

(十一)知识产权

谢湘辉(副主任)、何俊(女,副主任)、吴让军(秘书长)、王向东(委员)

(十二)信息网络与高新技术

刘萍(女,副主任)、詹朝霞(女,副主任)、李伟斌(秘书长)、郭丰(委员)

(十三)海事海商物流

任雁冰(副主任)、黄素芳(女,副主任)、蔡航(秘书长)

(十四)未成年人保护

邱汉基(委员)、利兴超(委员)、杨启宏(委员)

(十五)劳动

(副主任)、蔡飞(副主任)、曾跃(副主任)、贤笑岩(女,秘书长)

(十六)国际业务

张由(副主任)、赖向东(副主任)、高剑锋(秘书长)、闪涛(委员)

(十七)行政

周磊(副主任)、陈晓朝(副主任)、何灿(女,副主任)、王春平(委员)

(十八)医疗

?#24432;?#29983;(副主任)、顾力(委员)、李俐葭(女,委员)

(十九)环境与资源

邵卫国(秘书长)、朱雁(女,委员)

(二十)保险

方金贵(副主任兼秘书长)、何伟(委员)、赖煜?#25285;?#22996;员)、余文海(委员)

(二十一)婚姻家庭

?#25105;?#32418;(女,副主任)、邓云龙(秘书长)、陈健涛(委员)、邱声?#28023;?#22996;员)

(二十二)竞争与反垄断

冯江(副主任)、陈均艺(副主任)、张海荣(秘书长)

(二十三)法律?#23435;?/span>

林杰坤(副主任)、陈星(女,委员)、江申生(委员)、丁亚民(女,委员)

(二十四)政府法律?#23435;?/span>

王浩(副主任)、陈一天(委员)、王晓文(委员)、董丽娜(女,委员)

(二十五)税法

曾绍金(副主任)、?#32856;?#32724;(秘书长)、?#33322;?#40511;(委员)、任正勇(委员)

(二十六)执行与不良资产处置

钟智芬(女,秘书长)、肖挺俊(委员)、杨慧杰(女,委员)、何成亮(委员)

诈金花的发牌技巧
手机欢乐升级拖拉机挂 蚂蚁金服靠什么赚钱 新疆18选7开奖规则图片 网络棋牌一个月输50万 新浪竞彩足球比分直接 河南22选5 福布斯赚钱行业 新疆25选7中奖程序 排列三组六普通 河南泳坛夺金规则